Самый доступный аккумулятор с абсорбированным электролитом

На современном рынке аккумуляторной продукции всё чаще можно встретить источники питания сделанные по технологии AGM. Несмотря на надёжность, их высокая стоимость отпугивает потенциальных покупателей, и они начинают смотреть в сторону менее надёжных конструкций, но по доступной цене.

Турецкий производитель решил исправить такую несправедливость, и выпустил на рынок надёжный, качественный аккумулятор для машин с функцией двигателя Start&Stop. Inci-Aku AGM это концентрированная мощность в стандартном по габаритам пластиковом корпусе.

Особенности производства

aet-inci.jpg

Технология абсорбированного электролита достаточно сложная. Требует высокой точности изготовления комплектующих. Точной и компактной сборки пакетов пластин, и герметичной спайки крышки с основным корпусом. На каждом этапе важны мелкие детали, которые в конечном результате дают необходимый уровень надёжности.

Yes

Положительные и отрицательные пластины изготавливаются методом литья. Подготовленный сплав из свинца, олова и кальция заливают в сложную матрицу. Готовый электрод с толстой окантовкой дополнительно в качестве защиты покрывают серебром. Драгоценный металл помогает бороться с главным врагом любой батареи – сульфатацией.

Пластины между собой находятся очень близко, благодаря отсутствию классического сепаратора из стекловолокна. Его роль успешно заменяет мат из стекловолокна пропитанный электролитическим гелем. Постоянный контакт пластин с гелем позволяет химическим процессам проходить без электрических потерь. Отсутствие внутреннего сопротивления повысило стартерный ток, и улучшило эффект накопления заряда.

Inci-Aku AGM способен принимать заряд не только от генератора, но и от системы торможения на машинах с гибридной силовой установкой. В городском потоке турецкому источнику питания практически нет равных, среди конкурентов. За небольшую стоимость водитель получает в руки действительно качественный и надёжный аккумулятор.

Yes

Преимущества повседневной эксплуатации

Важно: так как технология Absorbent Glass Mat чувствительна к силе тока подаваемого на клеммы, не рекомендуется использовать источник питания в обычных авто. Только оборудованных системой Start&Stop и укомплектованные гибридной силовой установкой.

Так как в конструкции нет жидкого электролита, корпус можно размещать с любым уклоном. Единственное ограничение от производителя, это не переворачивать его клеммами вниз, чтобы не спровоцировать короткое замыкание. Если конструкция легковой машины предусматривает расположение АКБ не только под капотом, его можно установить в салон или в багажник. В таком случае он не будет подвергаться значительному перепаду температур, и сможет прослужить дольше. Кроме этого, водитель может рассчитывать и на следующие преимущества:

1. Повышенный стартерный ток будет сохраняться с падением температуры до показателя -40 градусов. Гель не склонен замерзать и разрушаться от перепада температур.

2. Пластиковый корпус достаточно компактный и прочный к ударам. Но, даже в случае появления трещины или физического разрушения, конструкция продолжает оставаться работоспособной долгое время. Эксплуатировать постоянно повреждённый АКБ не рекомендуется, но доехать до СТО или гаража можно без негативных последствий.

3. При соблюдении простых условий эксплуатации, отсутствию частых глубоких разрядов и сильного тока на клеммах, батарея способна отработать минимум 6 лет с момента установки.

4. Совершенно не нуждается в повседневном осмотре. Вполне достаточно один раз в год или два проверять чистоту электрических выводов. При необходимости удалять окисление и наносить защитный слой специальной смазки.